Маркетри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маркетри » Все о маркетри » О маркетри


О маркетри

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь вы можете поднимать любые темы, связанные с маткетри.

0

2

Здравствуйте .Очень понравились ваши работы.Я резчик по дереву.Хочу освоить технику маркетри.Книги не доступны пока.проживаю временно в Нидерландах.У меня есть набор шпона из 16 пород хочу украсить шкатулку.не знаю как подобрать подходящий рисунок и какую ленту использовать для склейки набора.просмотрела некоторые форумы по теме .но только споры в основном.а хочется конкретной инфы.Ну как поможете?С уважением.

0

3

Здравствуйте Александр Николаевич.
Ваши работы конечно понравились.Давно ищу возможность пообщаться с мастером.Маркетристов очень мало,а работающих в такой технике ещё меньше.
На форум заходят не мастера,а люди которые хотят учиться.Учиться кроме мастеров не у кого.Многочисленные книги с примерами вырезания кружочков и квадратиков
интереса уже не вызывают.Как вы думаете,возможно ли дистанционно поделиться опытом?Буду очень признателен, если не откажете приобщиться к творческому ремеслу.
С уважением,Игорь

0

4

1000 раз простите,давно не заходил на форум,готов к любому диалогу.Отвечу на любые вопросы.Секретов никаких нет.

Отредактировано strannik1106 (2009-09-30 07:09:45)

0

5

Только сейчас понял, что не был подписан на тему.
За время теоретического изучения стало понятно, что приёмов вырезания много. Основная проблема состоит в том, что на тонких деталях и на острых углах шпон крошится. Видел, что некоторые мастера приклеивают с лицевой стороны малярку или гумирку, но когда вставок много, непонятно, как избежать наслоения гумирки? В технике Буля всё понятно, а в технике резания ножом - не получается.
Как Вы думаете, приклеить рубашку с маркетри(0,6мм) впритирку на столярный клей-это возможно?

0


Вы здесь » Маркетри » Все о маркетри » О маркетри